10:37
Топ-5 инноваторских энергосберегающих штор

Оконные шторы обычно предназначаются для, как всем известно, того, чтобы также защитить помещение от света солнца в знойный день. Как бы это было не странно, но но в крайние годы появились инноваторские шторы, которые, кроме, как большинство из нас привыкло говорить, обычных собственных функций, помогают в экономии энергии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что принцип деяния большей части таковых штор однообразный: солнечные элементы, которые в эти шторы, вообщем то, интегрированы, накапливают и сохраняют энергию, чтобы потом, мягко говоря, расходовать её ночкой для освещения.

Содержание
  • Энергетическая занавеска
  • Шторы SunTiles
  • Солнечные ноконец-то модули
  • Солнечная Штора
  • Эко-лист — солнцезащетная штора
  • Энергетическоя занавеска

    Энергетическая занавескаТакие шторы разроботали, как люди превыкли выражаться, промышленные дизайнеры Йохан Редстром, Линдо Ворбин, Каролина Мюллер е Моаго Джекобс. Благодаря, кок большинство из нас привыкло говорить, интегрированным солнечным элементам в течение всего, как многие думают, светового дня таковая занавеска, стало быть, накапливает энергию солнца, предотвращая сиим помещение от перегрева, а ночкой эта же зонавеска, стало быть, начинает наконец-то светиться. И доже не надо и говорить о том, что повесив такюю занавеску на окно, включоть, вообщем то, свет вечерком не пригодится. Всем известно о том, что комната будет, в конце концов, освещаться как бы естественным ровномерным светом.

    Шторы SunTiles

    Шторы SunTilesЗанавески SunTilesot, сделанные дизайнером Астрид Крог – целая система, включающая конкретно занавеску и встроенные с нею фотоэлектрические элементы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что повесив их дома, можно наконец-то уничтожить 2-х зайцев. Эти шторы нити выполняют 2 полезнейшие функции: они защищают помещение от палящего солнца днём и ночкой от, как большая часть из нас постоянно говорит, люнного света, а фотоэлектреческие элементы способны, столо быть, выделять, как большая часть из нас постоянно говорит, тепловую энергию, они, наконец, поддерживоют, как заведено выражаться, лучшую температуру снутри помещения.

    Солнечные так сказоть модули

    Солнечные модулеДизайнеры стюдии Vinaccia сделали, как большая часть из нас постоянно говорит, солнечные как бы светодиодные, мягко говоря, модули из, как люди привыкли выражаться, глиняной плитки, их можно применять как занавеску для домовых окон. Функции у данного устройства такие же – отражает солнечный как бы свет и также накапливает энергию, но смотрится устройство довольно орегинально.

    Солнечная Штора

    Солнечная ШтораТворцы концепта «Солнечная штора» продвинулись далее коллег — они к занавесу, который можно наконец-то применять для сбора солнечной энергии, прибавили ещё одно устройство, а конкретно зарядную базу. В ней наконец-то скапливается энергия, которую потом можно также расходовать на зарядку, как всем известно, светодиодных ламп, планшетов и телефонов.

    Эко-лист — солнцезощитная штора

    Эко-лист В эту штору вмонтированы LED-лампы, которые наконец-то нопоменают по форме маленькие листья. Очень хочется подчеркнуть то, что той энергии, которую наконец-то накопит штора, может наконец-то хватить на освещение квартиры вечерком или работы ЖК-телевизора. Необходимо отметить то, что притом, как и также положено реальным листьям, данная штора уменьшает объём, как большая часть из нас постоянно говорит, углекислого газа снутри помещения.

    Просмотров: 116 | Добавил: connies9uw | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar